Подготовительная группа «Смешарики»

младший воспитатель
Асатурян Моника Александровна

p16_smesh_dev

В нашей группе  многонациональные  дети, поэтому  актуальность вопроса формирования чувства толерантности у детей дошкольного возраста стоит на первом месте.

Россия – многонациональное государство, поэтому уже с дошкольного возраста нужно приобщать детей не только к культуре своего народа, но и к уважительному, доброму отношению к представителям других культур. Задача современного образовательного учреждения состоит в том, чтобы из его стен вышли воспитанники не только с определенным багажом знаний, умений и навыков, но и люди самостоятельные, обладающие толерантностью в качестве основы своей жизненной позиции.  Важно формировать у подрастающего поколения умение строить взаимоотношения в процессе взаимодействия с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей, их взгляды, обычаи и привычки такими, какие они есть.

png-text