Образование

МБДОУ детский сад №16 «Пчелка» работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы». Работа с приоритетом художественно-эстетического развития.

Образовательная программа (Скачать)

О количестве детей с ОВЗ

Уровень образования в МБДОУ детский сад №16 «Пчелка» — дошкольное образование.

Форма обучения — очная, в режиме сокращенного дня (с 10-ти часовым пребыванием воспитанников).

Нормативный срок обучения — 5 лет (в соответствии с Уставом МБДОУ).

Государственная аккредитация отсутствует.

Численность обучающихся по реализуемой «Образовательной программе по состоянию на 01.09.2015 г. — 103 чел.:

• 2-4 года — 25 чел.

• 4 -5,5 года — 25 чел.

• 4 -5,5 лет — 25 чел.

• 6-7 лет — 28 чел.

В МБДОУ детском саде №16 «Пчелка» создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В МБДОУ детском саде №16 «Пчелка» имеется медицинский кабинет и процедурный.  В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору  ЦРБ Мясниковского района, в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия   по предупреждению заболеваний  среди воспитанников (профосмотры). В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.