1. Наименование ОУ:
    Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение детский сад №16 «Пчёлка»
  1. Местонахождение:
    346800, Россия, Ростовская область, Мясниковский район, с. Чалтырь, ул. 6-я линия, 88
  1. Год ввода в эксплуатацию: 2013
  1. Режим работы: с 7.30 до 17.30 понедельник-пятница
  1. Органом управления Учреждения являются  руководитель Учреждения, а также Общее собрание  трудового коллектива; Педагогический совет  и Родительский комитет.
  1. В детском саду функционируют 4 группы:
  • вторая младшая группа «Капитошки» (от 2,5 до 3,5 лет);
  • средняя группа «Неваляшки» (от 3,5 до 4,5 лет);
  • старшая группа «Непоседы» (от 4,5 до 5,5 лет);
  • подготовительная группа «Смешарики» (от 5,5 до 7 лет).
    1. Всего 99 воспитанников по состоянию на 01.09.2018.
  1. Особенности организации и содержание воспитательно-образовательного процесса:
    МБДОУ работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы». Работа с приоритетом художественно-эстетического развития.
  1. Наши традиции:
  • специально-организованные занятия в игровой форме;
  • театрализованные представления, организованные педагогическим коллективом;
  • семинар-практикум для родителей «Растем и развиваемся вместе»;
  • работа кружков «Веселый оркестр» и «Театральная гостиная».
  1. В нашем детском саду:
  • детям обеспечено психическое и физическое развитие, эмоциональное благополучие в условиях комфортного пребывания;
  • учитываются индивидуальные возможности и способности, темпы развития и обучения каждого ребенка;
  • построена оптимальная предметно-пространственная среда, обеспечивающая развитие, воспитание и обучения детей.
  1. Обучение осуществляется на русском языке.
  1. Проектная мощность 75 детей.
  2. Филиалов нет.