1. Полное наименование:
    Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение детский сад №16 «Пчёлка»
  2. Краткое наименование: МБДОУ детский сад № 16 «Пчёлка»
  3. Учредителем и собственником имущества образования является муниципальное образование «Мясниковский район». Функции и полномочия собственника учреждения осуществляет муниципальное учреждение «Отдел образования Администрации Мясниковского района». Полномочия собственника имущества учреждения в соответствии с нормативно-правовыми актами Администрации Мясниковского района осуществляет отдел имущества и земельных отношений Администрации Мясниковского района. Организационно-правовая форма — бюджетное учреждение. Форма собственности — муниципальная. Местонахождение (юридический адрес) Учредителя: 346800, Россия, Ростовская область, Мясниковский район, с. Чалтырь, 7-я линия, 1б. Тел. (863-49)-2-19-85. График работы: ежедневно с 9:00 до 17:00. Перерыв с 13:00 до 14:00. E-mail:
    roo_myasnikovsky@rostobr.ru
  4. Местонахождение (юридический адрес):
    346800, Россия, Ростовская область, Мясниковский район, с. Чалтырь, ул. 6-я линия, 88
  5. Год ввода в эксплуатацию: 2013
  6. Режим работы: пн-пт.: 7:30 — 17:30, сб. вс. выходной.
  7. График работы: 07:30 — 17:30 ежедневно, пятидневная рабочая неделя с десятичасовым пребыванием воспитанников, кроме субботы, воскресенья и общероссийских праздничных дней.
  8. Органом управления Учреждения являются  руководитель Учреждения, а также Общее собрание  трудового коллектива; Педагогический совет  и Родительский комитет.
  9. В детском саду функционируют 4 группы:
    вторая младшая группа «Капитошки» (от 2,5 до 3,5 лет);
    средняя группа «Неваляшки» (от 3,5 до 4,5 лет);
    старшая группа «Непоседы» (от 4,5 до 5,5 лет);
    подготовительная группа «Смешарики» (от 5,5 до 7 лет).
    Всего 99 воспитанников по состоянию на 01.09.2018.
  10. Особенности организации и содержание воспитательно-образовательного процесса: МБДОУ работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы». Работа с приоритетом художественно-эстетического развития.
  11. Наши традиции:
    — специально-организованные занятия в игровой форме;
    — театрализованные представления, организованные педагогическим коллективом;
    — семинар-практикум для родителей «Растем и развиваемся вместе»;
    — работа кружков «Веселый оркестр» и «Театральная гостиная».
  12. В нашем детском саду:
    — детям обеспечено психическое и физическое развитие, эмоциональное благополучие в условиях комфортного пребывания;
    — учитываются индивидуальные возможности и способности, темпы развития и обучения каждого ребенка;
    — построена оптимальная предметно-пространственная среда, обеспечивающая развитие, воспитание и обучения детей.
  13. Обучение осуществляется на русском языке.
  14. Проектная мощность 75 детей.
  15. Филиалов нет.
  16. Контакты: тел. 8 (86349) 3-15-64 e-mail: ant.om@mail.ru.